Как избежать отключения света за долги, если дома маленькие дети?

Пришел электрик отключать электричество , законно ли это? долг состовляет 5 тыщ. рублей , в квартире прописаны дети (1год,6лет),нету финансовых возможностей уплатить долг в течение ближайщего времени,что делать?

, Дмитрий, г. Ухта
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Пришел электрик отключать электричество, законно ли это? долг состовляет 5 тыщ. рублей, в квартире прописаны дети (1год,6лет), нету финансовых возможностей уплатить долг в течение ближайщего времени, что делать?
Дмитрий

Попробуйте обратиться с заявлением о рассрочке в уплате долга непосредственно в энергосбытовую компанию. Возможно это поможет. Ну и судя по суммам, которые Вы должны, может быть есть смысл обратиться за получением субсидии или иной какой-либо помощи в службы социального обеспечения? Не исключено, что Вы можете подпадать под малоимущих, что позволит получить какую-то помощь от государства.