Каковы условия назначения алиментов на троих детей?

у нас с мужем двое детей. недавно выяснилось, что у него есть еще один внебрачный ребенок, которому 1,5 года и мамаша подает на алименты. она хочет 25%. если я тоже подам на алименты, то какую часть получу я, а какую она?

, света, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
если я тоже подам на алименты, то какую часть получу я, а какую она?
света

Вам назначат 33% на обоих детей, далее супругу необходим будет обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на содержание первого ребенка, и ей так же будут платить 16,5%

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 119]
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.