Можно ли вернуть деньги за обучение при расторжении договора?

В 2011 поступала на платный факультет. Оплатила семестр. В декабре меня отчислили. Но документы я забрала только в июле 2012.

Предложили написать заявление, чтобы забрать остаток средств (около 30% от суммы), но только в сентябре-октябре 2012, т. к. летом не было персонала.

Мне некогда было этим заниматься.

И вот сейчас, спустя 3 года, я решила забрать эту сумму.

Возможно ли это?

(к сожалению, договора и квитанции нет на руках, утеряны)

, Аня, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист
Предложили написать заявление, чтобы забрать остаток средств (около 30% от суммы), но только в сентябре-октябре 2012, т. к. летом не было персонала. Мне некогда было этим заниматься. И вот сейчас, спустя 3 года, я решила забрать эту сумму. Возможно ли это? (к сожалению, договора и квитанции нет на руках, утеряны)
Аня

Анна, добрый день, Анна, это возможно только, если это предусмотренно в договоре с учебным заведением. И, если, вам согласятся вернуть деньги без наличия квитанции об оплате., вам нужно написать заявление в двух экземплярах на имя ректора, на вашем принимающая сторона должна расписаться, что приняла его, в заявление требуйте письменного ответа в случае отказа.