Как продать квартиру и купить новую через 6 месяцев?

Хочу продать свою квартиру, и купить новую через 6 месяцев.В ней прописана дочь-15 лет. Могу ли я на это время прописать дочь в квартире свекрови(она умерла в сентябре 2015,дочь принимает наследство1/3 часть 3х комнатной квартиры)?Еще вопрос- возможна ли прописка дочери в квартире свекрови если нет на руках домовой книги, она находится у детей умершей(с ними общения нет)?

, Наталья, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Продажа квартиры Хочу продать свою квартиру, и купить новую через 6 месяцев.В ней прописана дочь-15 лет. Могу ли я на это время прописать дочь в квартире свекрови(она умерла в сентябре 2015, дочь принимает наследство1/3 часть 3х комнатной квартиры)? Еще вопрос- возможна ли прописка дочери в квартире свекрови если нет на руках домовой книги, она находится у детей умершей(с ними общения нет)?
Наталья

Добрый день!

Регистрация несовершеннолетних возможно по адресу регистрации родителей даже без согласия других владельцев, поэтому, если мама дочери зарегистрирована в данной квартире, то можете прописать ребёнка без проблем, если же нет, тогда регистрация возможно с согласия других совладельцев (наследников).