Как правильно составить ГПД и каковы сроки действия такого договора?

Как правильно составить ГПД. Какие сроки выплат вознаграждения, на какой срок заключаются ГПД с администратором сети

, Владимир, г. Екатеринбург
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир.
Обычно гражданско-правовой договор на такую деятельность заклюается в форме договора подряда (гл.37 ГК РФ) или в форме договора возмездного оказания услуг (гл.39 ГК РФ).

Статья 702. Договор подряда
1. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.
Статья 779. Договор возмездного оказания услуг
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

В договоре должны быть оговорены все наиболее важные условия, такие как объем и виды работ, их стоимость, форма и сроки оплаты, ответсвенность за невыполнение обязательств и т.д.
Срок оплаты и ее периодичность устанавливаются по соглашению сторон и могут быть любыми. Также стороны сами должны опредлиться в течение какого времени будут производится соответствующие работы.