Вправе ли организация продать торговый знак, который я зарегистрировал?

, Владимир, г. Волгоград
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Ваш вопрос не ясен.

Если Вы — правообладатель товарного знака (ТЗ), то никто не может использовать такой ТЗ без Вашего разрешения.

Продать ТЗ невозможною Можно либо передать исключительное право по нему, либо предоставить лицензию. В обоих случаях заключается договор с правообладателем, и переход права регистрируется в Роспатенте.

Продажа товаров с нанесенным на нем чужим товарным знаком — это нарушение права на товарный знак.