Как мне получить свидетельство о разводе в другом городе, если нет временной прописки?

Добрый день подскажите пожалуйста проживаю в другом городе,по решению суда мне прислали из моего города по почте копию о расторжении брака, не имею временной прописке в этом городе,без нее мне в местном загсе отказали дать о свидетельстве о разводе ,не имею возможностей ехать в свой город по месту регистрации и там получать свидетельство,могу ли я по почте так же получить ,что для этого нужно,чтоб зарегистрировать новый брак?

, Марина, г. Ноябрьск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марина!

Чтобы зарегистрировать новый брак, нужно зарегистрировать расторжение старого брака. И этого для регистрации нового брака не достаточно. Нужно иметь хотя бы временную регистрацию по месту жительства. Без регистрации брак не зарегистрируют. Насчет регистрации расторжения брака. У Вас нет иного выхода, как найти возможность регистрации в новом месте либо ехать в тот населенный пункт, где зарегистрированы и там регистрировать расторжение брака с получением соответствующего свидетельства.