В какие сроки нужно отнести документы при вступлении в наследство?

.главное отнести нотариусу до истечения полу года документы или нужно что бы в течении полу года была полностью установлена нотариусом вступление о наследстве на квартиру?

на право наследства на квартру главное в течении 6 месяцев передать нужные бумаги нотариусу или нужно что бы поданное заявление о вступлений в наследство было уже рассмотренно нотариусом.собирала справки долго.идет 5 месяц со дня смерти осалось лишь к нотариусу отнести бумаги ,сколько по времени нотарус будет выполнять свою работу?

, вера, г. Челябинск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Главное подать заявление нотариусу, а документы можно позже ему предоставить. Как правило они быстро составляют свидетельство о наследстве, если все документы в порядке.