Порядок действий и необходимые документы для усыновления ребенка отчимом

Здравствуйте, подскажите пожалуйста порядок действий и необходимые документы для усыновления ребенка отчимом. Биологический отец не возражает.

, Алексей, г. Старый Оскол
Лада Колковская
Юрист
Здравствуйте, подскажите пожалуйста порядок действий и необходимые документы для усыновления ребенка отчимом. Биологический отец не возражает
Алексей

Алексей, в таком случае, маме ребенка нужно написать исковое заявление в суд с просьбой лишить биологического папы родительских прав, а папе с этим исковым заявление согласиться, после вынесения положительного решения суда, вы с матерью ребенка идете в ЗАГС и там в его СОР записываете себя