Как бабушке правильно оформить дарственную на сына?

В частном доме проживает семья,владелец бабушка. Она хочет сделать дарственное на сына, но переживает, что если что то случится с ним, её могут выгнать из дома.Что сделать чтобы бабушка обязательно осталась в этом доме жить навсегда?

, Толик Фоломеев,
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Анатолий! Не совсем понятно, что вы подразумеваете под фразой "что то случится с ним". Но если речь идёт о крайнем варианте, то есть о смерти, то обезопасить себя бабушка может включив в договор дарения условие о её праве отменить дарение в случае если она переживёт одаряемого. Такое право прямо предусмотрено п. 4 ст.578 ГК РФ.

Удачи вам!

Толик Фоломеев
Клиент

Спасибо, я понял.