Как прописанных, но не проживающих лиц, снять с оплаты за коммунальные услуги?

У меня в квартире кроме меня зарегистрированы ещё 2 человека, но они там не проживают и их местонахождения мне неизвестно. Могу ли я снять их с оплаты за коммунальные услуги и что для этого нужно?

, Анатолий, г. Москва
Олег Сергеев
Юрист, г. Москва

Анатолий, здравствуйте

Если у Вас установлены счетчики на воду и электричество, то количество зарегистрированных лиц не имеет никакого значения для расчета платы за коммунальные услуги.

Если нет, устанавливайте приборы учета.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Снять с оплаты их не получится, жилищные органы откажут, но вот выписать через суд вы их сможете, раз они не живут и не платят ЖКУ,