Комендант дома и управляющая компания не составляют акт затопления

В моей квартире от Стояка холодной воды оторвало кран. Затопил соседей снизу. Управляющая компания с комендантом не выдают акт технической комиссии месяц. Натравляют на меня затопленных соседей, чтобы выбить денег (на затопленную квартиру акт составлен на следующий же день). Каковы могут быть последствия и порядок моих действий.

, Сергей, г. Саратов
Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Акт можно составить самостоятельно.После этого надо проводить экспертизу и обращаться в суд на УК(если это общее имущество).Если нужна консультация-могу записать, в любом случае надо выяснять-является ли ваша труба общим имуществом МКД.С Уважением А.А.