Замена водительских прав, выданных в Казахстане, при получении российского гражданства

Здравствуйте! Я приехала с Казахстана, и у меня водительские права выданы в Казахстане , и я получила Российское гражданство, могу ли я ездить на тех вод.правах до истечения срока, или мне надо менять права. Спасибо.

, Наталья, г. Калининград
Лада Колковская
Юрист

приехала с Казахстана, и у меня водительские права выданы в Казахстане, и я получила Российское гражданство, могу ли я ездить на тех вод.правах до истечения срока, или мне надо менять права.

Добрый вечер, Наталья, если вы теперь гражданин России, а Казахского гражданства же у вас нет, на сколько я знаю от него приходится отказываться, то, конечно права вам следует менять. Казахские права будут не действительны для гражданина России на территории России. Их следует менять в установленные законом сроки.