Грозит ли 19-летнему парню уголовное наказание, если 16-летняя девушка беременна?

Добрый Вечер! Хотела бы у Вас узнать, мне 16, моему парню 19, и я беременна от него. Грозит ли ему какое либо уголовное наказание?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
Добрый Вечер! Хотела бы у Вас узнать, мне 16, моему парню 19, и я беременна от него. Грозит ли ему какое либо уголовное наказание?
Анастасия

Анастасия, если жить с ним половой жизнью вы начали по достиженни вам уже 16 лет, то ему не грозить уголовное наказание

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 134]
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.