Как начать другую деятельность после покупки ООО и оформить соответствующие документы?

Хочу купить готовое ооо, как быть если будет расходиться код устанавливающий вид деятельности, как быть с уставом?

, Иван, пгт. Нижнеангарск
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Иван.

Проблем не вижу. Внесите в Устав тот вид деятельности, которым планируете заниматься путем подачи формы Р13001 в ИФНС.

Для более подробной консультации обращайтесь в чат.

Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

После регистрации смены участников (т.е. вашей «покупки» этого ООО) генеральный директор подает в налоговую заявление Р13001 о внесении изменений в устав, в новом уставе и в заявлении вы и пропишете новые виды деятельности.

В налоговую при внесении изменений в устав подается:

-заявление Р13001

— устав (2 экз)

— квитанция об оплате гос.пошлины 800 руб.

-решение/протокол о внесении изменений в устав

Удачи!