Можно ли уменьшить платеж по ипотеке, если у меня проблемы с финансами?

Здравствуйте,у меня такой вопрос.у меня ипотека плачу по 23000 тысячи в месяц,на 25 лет,когда брал ее жил один,щас у меня жена и ребенок,есть ли какой нибудь закон или еще что то чтоб меньше платить,заморозить ипотеку можно?

, Анна, г. Усолье-Сибирское
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это решает только сам банк, они могут пересмотреть условия договора, уменьшить ежемесячный платеж, но увеличить срок выплаты.

Анна
Клиент, г. Усолье-Сибирское

Ну а если по государственным законам,то с моей зарплаты должно идти на троих прожиточный минимум и остальное на ипотеку,ведь жена в декрете сейчас.

Это когда по решению суда взыскан долг, тогда можно про прожиточный минимум говорить, а пока как банк решит.