Как мне обезопасить себя против вымогательства мошенников?

Здравствуйте.

Я получила письмо из Ридер Дайджест, точнее : из КредитЭкспресс, которой передали меня якобы как за долг (книгу, которую я якобы получила в 2011 году) , этот ридердайджест. Письмо с угрозами судами и изъятием имущества,денег со счетов(хотя у меня там и нет ничего).Но если бы мне присылали книгу наложенным платежом, то на почте не отдали бы книгу, пока я не отдала бы деньги. Я не получала никакую книгу,за которую должна была заплатить, от них. Скажите,пожалуйста, что я должна сделать ,чтобы обезопасить себя? ( ведь этим мошенническим вымоганием денег с невинных людей ридердайджест оказывается занимается регулярно- достаточно посмотреть отзывы в интернете таких же людей ,как я, - у всех одинаковая история абсолютно. И об организации уже всем известно,что это мошенники :http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1445082.

Помогите. Подскажите: как мне быть?

, Елена, г. Воронеж
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, при поступлении угроз Вам необходимо немедленно обратиться в полицию с заявлением на действия данных лиц. Приложите к заявлению необходимые доказательства. Избегайте контактов с мошенниками.

Удачи Вам!