Возврат средств за туристическую путевку в Египет

Добрый день.

Вопрос связан с возвратом средств за путевку в Египет: если турфирма предлагает аннулировать тур с оговоркой, что оператор удерживает 25% (сама фирма утверждает, что свою комиссию не будет удерживать). Предлагают написать два заявления - на аннулирование тура, чтобы получить 75% в ближайшее время, и второе заявление на возврат 25%, которые удерживает оператор за понесенные расходы, так как услуга не может быть оказана из-за отмены рейсов. Что нужно обязательно указать во втором заявлении и на что обратить внимание при подписании первого?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Вопрос связан с возвратом средств за путевку в Египет: если турфирма предлагает аннулировать тур с оговоркой, что оператор удерживает 25% (сама фирма утверждает, что свою комиссию не будет удерживать).
Юлия

Юлия, за что они удерживают эти 25%, чем обосновывают ( письменно) это удержание?

(сама фирма утверждает, что свою комиссию не будет удерживать).
Юлия

утверждают устно или есть их письменные гарантии? Тур на какое число запланирован?

Предлагают написать два заявления — на аннулирование тура
Юлия

Пишите и требуйте всю сумму в полном объеме, а вот они пусть объясняют и доказывают, почему они что то собираются удерживать ( вся переписка должна сохранятся)