Как гражданину Туркменистана получить гражданство РФ?

молодой человек хочет получить гражданство РФ, чтобы учиться тут и работать, как можно побыстрее получить гражданство?

, Галина, г. Воронеж
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
молодой человек хочет получить гражданство РФ, чтобы учиться тут и работать, как можно побыстрее получить гражданство?
Галина

Галина, если человек не имеет права на ускоренное получение гражданства РФ, то никак, только обычным порядком.

Для того, чтобы понять имеет ли право молодой человек на получение гражданства в ускоренном порядке можете ознакомиться с первичной информацией, например, вот здесь:

politklass.ru/poluchenie-grazhdanstva-rf-instrukciya-dlya-strazhdushhix.html