Как отказаться от гражданства Украины, если я проживаю в РФ?

Здравствуйте, в 1996 году в Туле, в местном ОВИРе оформили документы на получение гражданства РФ (на тот момент были гражданами Украины). В своем городе в ОВИРе мы получи гражданство и паспорта РФ. Помимо этого нужно ли было в течении 1996, 1997 года , после приобретения гражданства РФ , нам ехать в Москву в посольство Украины для отказа от гражданства Украины?

, Елена, г. Тула
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
в 1996 году в Туле, в местном ОВИРе оформили документы на получение гражданства РФ (на тот момент были гражданами Украины). В своем городе в ОВИРе мы получи гражданство и паспорта РФ. Помимо этого нужно ли было в течении 1996, 1997 года, после приобретения гражданства РФ, нам ехать в Москву в посольство Украины для отказа от гражданства Украины?
Елена

Елена, уже теперь даже если и нужно было, это большого значения не имеет. Вы получили паспорта граждан РФ и ими и являетесь. Если вопрос Ваш связан с наличием либо отсутствием у Вас гражданства Украины в свете нового закона об необходимости уведомлять о наличии второго гражданства, то я бы на Вашем месте уведомление направил.