Какая система налогооблажения УСН 6% или УСН 15% подходит для оптовой торговли через интернет?

Добрый день.

Какую систему налогооблажения выбрать?

Я открываю ИП. Работать планирую в сфере оптовой торговли через интернет.

Т.е. потенциальные клиенты увидев интересующий их товар на моем сайте делают заказ, осуществляя 100% предоплату.

После данных манипуляций я формирую их заказ, собираю продукцию и отправляю клиентам.

Планировал изначально УСН 6% (предполагал, что расходов не будет).

Но я так же покупаю товар у своих поставщиков, делаю наценку и продаю.

Т.е. под расходами понимается те средства, которые я трачу на приобретение товара? С другой стороны я это осуществляю только лишь после того, как мне переведут деньги за товар по конкретной заявке.

Пока не совсем понимаю механизм и какую систему выбрать УСН 6% или 15%.

ПОМОГИТЕ!

, Павел, г. Санкт-Петербург
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Если Вы зарегистрированы в качестве ИП именно в Санкт-Петербурге, то я рекомендую избрать в качестве систему налогообложения УСН (доходы минус расходы), так как именно в Санкт-Петербурге ставка налога при этой системе налогообложения составляет не 15%, а всего лишь 7%

О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «Об установлении на территории Санкт-Петербурга налоговой ставки для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения»
Статья 1
Внести в Закон Санкт-Петербурга от 22 апреля 2009 года № 185-36 «Об установлении на территории Санкт-Петербурга налоговой ставки для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения» изменение, изложив статью 1 в следующей редакции:
«Статья 1
Установить на территории Санкт-Петербурга для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, налоговую ставку в размере 7 процентов.».
Статья 2
Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу с 1 января 2015 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного периода по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения.
Временно исполняющий обязанности
Губернатора Санкт-Петербурга
Г.С. Полтавченко
Павел
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я сам нахожусь в Петербурге и планирую вести деятельность именно отсюда, но ИП будет открыто в Самарской области.

Павел

в таком случае рекомендую организовать ООО именно в Спб, так как в Самаре ставка составляет 15%.

УСН 6% приведет к тому, что налог вы будете платить со всех денег поступающих к Вам.