Страховые выплаты сотрудникам МВД

Здравствуйте!!! В мае 2012 года был уволен из органов МВД по состоянию здоровья. В июле 2012 года получил 3 группу инвалидности (заболевание получено в период прохождения службы). В связи с чем получил страховку в размере 500 000 рублей. В июле 2013 года буду проходить очередную МСЭ, где возможно дадут 2 группу инвалидности. Вопрос: если дадут 2 группу, могу ли я расчитывать на страховку в размере еще 500 000 рублей, так как за 2 группу МВД выплачивает страховку в размере 1 000 000 рублей. В соответствии с законом, страховой случай может наступить в течении года после увольнения из органов МВД. А в моем случае в июле 2013 года будет 1 год и два месяца со дня увольнения. Однако МСЭ при назначении инвалидности в июле 2013 года будет руководствоваться выписками болезни за год. Получается из-за 2 месяцев я могу не получить страховку???

, Андрей Беляков, г. Прохладный
Роман Николаевич Мажников
Юридическая компания "Арбитраж Приволжского Федерального округа", г. Саратов

К сожалению в законе четко прописано, что инвалидность должна быть установлена в течении года после увольнения.