Подписание договора при объединении акционерных обществ

Добрый вечер. Если договор на оказание услуг заключен с ОАО Х, то при объединении ОАО Х и ПАО У должно ли ПАО У подписать новый договор с клиентом?

, Ксения, г. Электросталь
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Ксения, здравствуйте!

Если договор на оказание услуг заключен с ОАО Х, то при объединении ОАО Х и ПАО У должно ли ПАО У подписать новый договор с клиентом?
Ксения

если Вы имеете в виду переподписать договор, то нет, т.к. оно правопреемник ОАО Х

Дарья Сафронова
Юрист

Добрый вечер. Подписывать новый договор совсем не обязательно. Нужно просто уведомить клиента о состоявшейся реорганизации в форме присоединения или слияния (зависит от Вашего случая).