Какую выбрать систему налогообложения для открытия пивного бара?

Добрый день.

Планирую открыть пивной бар. Площадь около 40 м2. г. Калуга

Регистрирую на ИП. Не могу выбрать систему налогообложения - вмененный налог или упрощенная система 15% от прибыли?

, Ирина, г. Калуга
Сергей Миронов
Юрист, г. Калуга

Добрый вечер.В Вашем случае выбора то и нет-только ЕВНД.(закон Калужской области).

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
В Вашем случае выбора то и нет-только ЕВНД.(закон Калужской области)
Миронов Сергей

В каком смысле нет выбора? Выбирать тут можно между всеми системами налогообложения (ОСНО, УСН, ПСН, ЕНВД).

Не могу выбрать систему налогообложения — вмененный налог или упрощенная система 15% от прибыли?
Ирина

Для расчета более оптимальной для вас системы налогообложения нужно знать примерную сумму доходов и расходов.