Что делать, если мою трудовую признали недействительной?

Сегодня узнала, хотела взять кредит в банке, что моя трудовая не действительна, получается она выпущена 2008 году, а записи о стаже там с 2006 года, что делать? я сама ее покупала когда на работе она была утеряна, Во

Возникнут ли у меня проблемы когда я пойду на пенсию, могут мне сказать что она липовая

, Юля, г. Улан-Удэ
Ольга Гаращук
Юрист, г. Москва

Лучше всего взять справки с прошлых мест работы, о том, что Вы действительно там работали. Как правило именно на основании таких справок, в случае если первоначальная трудовая книжка была утеряна, делаются записи в ее дубликат