Возьмут ли мужа на работу в армию, если есть судимость?

здравствуйте! скажите пожалуйста у мужа было заведенное уголовное дело по ловле красной рыбы потом это дело закрыли мы выплатили штраф теперь муж хочет устроиться в армию водителем возьмут ли его в армию из-за этой судимости?

Уточнение от клиента

Муж хочет по контракту в армию устроиться водителем. И когда у нас был суд по улову красной рыбы адвокат сказал нам наш что якобы судимость это не где не вылезет... возможно ли это?

, Ирина, г. Кинель
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Вообще наличие в прошлом судимости по данной специальности согласно законодательству не может являться препятствием для устройства на работу, но всё зависит к сожалению от работодателя.

В любом случае можно письменно истребовать от работодателя причину отказа и обжаловать отказ в приёме на работу в суд.

Муж хочет по контракту в армию устроиться водителем. И когда у нас был суд по улову красной рыбы адвокат сказал нам наш что якобы судимость это не где не вылезет… возможно ли это?
Ирина

Я вас прекрасно понимаю.

По закону человек судимость которого погашена считается несудимым.

Однако если из полиции будет запрошена справка о судимостях, то в ней будет отражено что ваш супруг ранее привлекался к уголовной ответственности. Базы сведений в Полиции увы хранятся бессрочно.