Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за оскорбление в соцсети?

здравствуйте. ситуация такова.. я попал в аварию : пьяный водитель въехал в меня вылетев на встречную полосу. уже после аварии я назвал его в соц.сети "В контакте" в комментариях к посту об аварии "пьяным уе..аном". теперь он мне угрожает тем что подаст на меня в суд за "оскорбление в соцсетях". якобы у него есть скрины данного поста, несмотря на то что комментарий свой я уже удалил. посоветуйте пожалуйста что мне делать и к какой ответственности я могу быть привлечён?

, Виноградов Станислав, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист

За оскорбление в соц. сетях можно привлечь к уголовной ответственности по ст. 130 УК РФ. Начать надо с того, что ст. 130 УК РФ относится к делам частного обвинения: Статья 20 УПК РФ. Виды уголовного преследования

1.
В зависимости от характера и тяжести совершенного преступления
уголовное преследование, включая обвинение в суде, осуществляется в
публичном, частно-публичном и частном порядке.
2. Уголовные дела о
преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой, 116 частью
первой, 129 частью первой и 130 Уголовного кодекса Российской Федерации,
считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе
как по заявлению потерпевшего, его законного представителя, за
исключением случаев, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, и
подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым.
Примирение допускается до удаления суда в совещательную комнату для
постановления приговора...