Как оспорить сделку дарения недвижимости, если собственника обманул риелтор?

Здравствуйте.Не подкажите как быть в такой ситуации : - Риэлтор занимавшейся сбором документов для обмена комнаты в кваритире (коммуналка) на более меньшую,в другом районе.и с погашением задолжности за настоящую комнату,как я понял,путем обмана заставила подписать какие то документы(человек не разбирался) через некоторое время ,ему пришло письмо в котором было указанно,что гос.регистрация была преостановленна в свези нехватки документов...он в этом письме был описан как даритель своей же комнаты,хотя ничего не собирался никому дарить...при приходе в Куми.,там показали заверенный договор дарения подписанный им и Риэлтором. Где указанно что он дарит её(комнату) Риэлтору...процесс егистрации был возобновлен,когда Риэлтр донесла документы ,взяв их под предлогом,что это как бы для оформления пенсии....В итоге в куми усмехнулись,сказав что не повезло Вам. Это значит Риэлтр станет собственником??? Возможно ли оспорить это ????и какие действия можно предпринять????Пожалуйта помогите с вопросом.Полиция никак не среагировала,мол сам дядя подписал всё..

, Никита, г. Дзержинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Это значит Риэлтр станет собственником??? Возможно ли оспорить это ???? и какие действия можно предпринять???? Пожалуйта помогите с вопросом.Полиция никак не среагировала, мол сам дядя подписал всё…
Никита

Что значит не среагировала? Заявление подавалось? Дядя ходил в регпалату, подписывал при сдаче документы? Если заявление подано и Вы получили отказ в возбуждении уголовного дела это одно, если заявление так и не было подано — значит срочно его подавать. Ну и самое главное — был ли дядя в регпалате лично или нет. Если еще регистрация не прошла — просите приостановить регистрацию поскольку подали заявление о мошенничестве.