Буду ли я иметь право на жилье при регистрации по месту жительства?

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос. После получения рвп мне необходимо будет зарегистрироваться по месту жительства. Хозяйка кв.где я временно зарегистрирована отказывается, считая что я в последствии буду иметь на кв какие либо права. Так ли это? И если нет, как мне ее в этом разубедить?

, Кристина, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Регистрация по месту жительства Здравствуйте, меня интересует такой вопрос. После получения рвп мне необходимо будет зарегистрироваться по месту жительства. Хозяйка кв.где я временно зарегистрирована отказывается, считая что я в последствии буду иметь на кв какие либо права. Так ли это? И если нет, как мне ее в этом разубедить?
Кристина

Добрый вечер!

Регистрация как постоянная, а тем более временная не даёт никаких прав на квартиру кроме право проживания до тех пор пока жилец зарегистрирован в данной квартире, при этом временная регистрация устанавливается на определённый срок и автоматически аннулируется по истечении данного срока.