Каким образом возможен возврат денег за испорченный отпуск?

Есть ли смысл заниматься решением вопроса с booking.com в области туризма, если при поездке в Стамбул нас поселили в кладовку без окон, мебели и т.д. 4 кв. м, пришлось переезжать в другую гостиницу? Они отвечают, что Законы РФ на них не распространяются(они зарегистрированы в Амстердаме), а все вопросы к хозяину гостиницы, хотя у нас с ним не было никаких договорных отношений.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Есть ли смысл заниматься решением вопроса с booking.com в области туризма, если при поездке в Стамбул нас поселили в кладовку без окон, мебели и т.д. 4 кв. м, пришлось переезжать в другую гостиницу? Они отвечают, что Законы РФ на них не распространяются(они зарегистрированы в Амстердаме), а все вопросы к хозяину гостиницы, хотя у нас с ним не было никаких договорных отношений.
Елена

Елена, я правильно понимаю, что Вам в гостинице предоставили не тот номер, который вы заказали через booking.com & тогда это действительно претензии именно к владельцу администрации гостиницы нужно предъявлять.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

На booking.com мы оплатили определенный номер, а в распечатке после оплаты получили с сайта другой. В телефонном разговоре со службой поддержки booing.com нам сказали,что ошибка и мы должны еще доплатить. Мы отказались, но деньги было не вернуть, так как без отмены бронирования. Сказали в службе поддержки, что устная договоренность с хозяином и будет все хорошо. В результате-2 клетки 3 кв. м без окна в курящем отеле и ничего, что было в бронировании, не было даже стула, так как в номер даже не помещался чемодан.