Земельный участок инвалиду 2 группы по льготной очереди

ОТветте пожалуйста , мама инвалид 2 группы 78 лет, живет в 2х комн. квартире с внуком 22 года, квартира в собственности. Имеет ли она право на получение земельного участка по льготной очереди?

, Светлана Владимировна, г. Ульяновск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Земельный участок инвалиду 2 группы ОТветте пожалуйста, мама инвалид 2 группы 78 лет, живет в 2х комн. квартире с внуком 22 года, квартира в собственности. Имеет ли она право на получение земельного участка по льготной очереди?
Светлана Владимировна

Добрый день!

В соответствии с ФЗ
«О социальной защите инвалидов» инвалиды и семьи имеющие в своём
составе инвалидов имеют право на преимущественное получения земельного участка
для индивидуального строительства, садоводства, подсобного хозяйства,
обращаться нужно в администрацию по месту жительства.