Можно ли продать квартиру, купленную за мат капитал и купить другую с меньшей жилплощадью?

Можно ли продать квартиру купленную за мат кап и квлияет ли площадь преобетаемой квартиры на сделку. Тоесть если будет разница в кв .м.

, Роман, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Можно ли продать квартиру купленную за мат кап и квлияет ли площадь преобетаемой квартиры на сделку. Тоесть если будет разница в кв.м
Роман

Если Вы продаете квартиру, приобретенную с помощью средств материнского капитала, то Вам придется получить разрешение на такую сделку от органа опеки и попечительства. Дело в том, что на квартиру, которая приобретена со средствами материнского капитала имеют права несовершеннолетние дети. Поэтому в случае ее продажи орган опеки будет данную сделку контролировать.