Взыскание неустойки за весь период до сдачи дома

вступили в долевое строительство в декабре 2014 года, первоначальная дата сдачи дома 4й квартал 2014 года. На данный момент обещают достроить дом к концу 2016 года. С мая 2015 года мы снимаем квартиру и будем снимать пока дом не сдадут. Суть вопроса: как нам взыскать компенсацию затрат на съем квартиры за весь период до сдачи дома. Когда лучше обращаться в суд?

, Эльмира, г. Казань
Владимир Маков
Юрист, г. Вологда
Читайте договор, — там должна быть расписана ответственность сторон за нарушение сроков.