Раздел имущества при разводе, если еще не погашена ипотека

Здравствуйте! У меня такой вопрос, мы с мужем в браке 4 года, в 2014 году взяли ипотеку, в свидетельстве о регистрации права квартира записана в общей совместной собственности, у мужа есть прописка, за ипотеку и коммунальные услуги платит он. Что касается меня я в этой квартире не прописана, т.к. работала в другом городе, и прописана там. Так вот сейчас мы на грани развода, у нас возник квартирный вопрос. Как делить? Если я пропишусь я обязана буду платить кредит? И что мне достанется при разделе имущества?

, Ираида, г. Хабаровск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Как делить? Если я пропишусь я обязана буду платить кредит? И что мне достанется при разделе имущества?
Ираида

НЕ важно кто платит за ипотеку, квартира приобретена в барке и подлежит разделу пополам, т.е. по 1/2.

Не важно зарегистрированы вы или нет в квартире, если супруг заявит о разделе ипотечного кредита, то он будет так же разделен пополам и Вам нужно будет выплачивать 50% от стоимости ипотеки