Нужно ли согласие супруга на продажу квартиры по договору дарения?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста,нужно ли согласие супруга(супруги) при продаже квартиры,если эта квартира подарена по договору дарения одному из супругов?

, Лариса, г. Нарьян-Мар
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

Согласия супруга не нужно, потому что квартира не является общей собственностью супругов, т.к. приобретена по безвозмездной сделке.