Исполнительный лист по делу, к которому я не причастен

Здравствуйте.Получил исполнительный лист на свое имя по делу к которому даже не причастен.Исполнительный лист от 2013 года,узнал только сегодня.Куда обратиться?

, Виталий, г. Сосногорск
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Для начала рекомендовал бы получить решение суда, на основании которого выдан лист. Для этого обращайтесь в суд, скорее всего, дело находится в архиве суда.

Виталий
Клиент, г. Сосногорск

Суд находится в другом регионе.И дело рассматривалось без меня

То, что дело рассматривалось без Вашего участия, понятно из вопроса.

Если выехать на место для Вас не представляется возможным, попробуйте обратиться к приставам, иногда копии решения есть у них, попробуйте найти решение по своему делу на сайте суда.

Как вариант — написать в суд письмо с просьбой направить Вам копию решения почтой, вероятность успеха небольшая, но может и получится что-то.

Так или иначе, плясать нужно от решения, т.к. оно необходимо, чтобы определиться, чего делать дальше: то ли отменять заочное решение, то ли подавать жалобу с просьбой восстановить срок на обжалование.

Если цена вопроса того стоит, и остальные варианты не сработают, найдите на месте представителя, который сходит в суд и получит для Вас копию судебного акта.