Можно ли средства, выигранные в суде на лечение, использовать в других целях?

Добрый день. Ребёнок получил травму на уроке физической культуры, подали иск на компенсацию морального ущерба - выиграли, затем подали иск на оплату лечения (восстановления) в санатории - выиграли, но деньги были выплачены через 2 года. Можно ли средства, полученные на лечение, использовать в других целях?

, Мария, г. Омск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Ребёнок получил травму на уроке физической культуры, подали иск на компенсацию морального ущерба — выиграли, затем подали иск на оплату лечения (восстановления) в санатории — выиграли, но деньги были выплачены через 2 года. Можно ли средства, полученные на лечение, использовать в других целях?
Мария

Мария, если Вы уже и так затратили собственные средства на санаторий, Вы вправе пользоваться данными средствами по Вашему усмотрению. Кроме того, я бы рекомендовал обратиться в суд за взысканием пеи за несвоевременное погашение должником суммы долга.