Как переоформить право общей собственности только на жену или ребенка?

У меня с мужем право общей собственности на квартиру (в ипотеке я основной заемщик), возможно ли переделать собственность только на меня или на меня и нашу дочь (6 лет), если да, то куда обращаться и какие документы нужны? Спасибо.

, Яна, г. Екатеринбург
Иван Горин
Юрист, г. Барнаул

Если вы собираетесь развестись с мужем, то спешу вас огорчить что собственность нажитая в браке делиться по полам, однако если ваш муж не претендует на долю, то можете оформить дарственную доли на ребенка, но для этого нужно выделить доли в собственности.