Отчисления в налоговую и пенсионный фонд, если ИП нанимает продавца

Здравствуйте!у меня ип хочу нанять продавца. Подскажите какие будут налоги и отчисления в пенсионный фонд в течение года. Спасибо

, Светлана, г. Рязань
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Светлана, здравствуйте!

Подскажите какие будут налоги и отчисления в пенсионный фонд в течение года.
Светлана

НДФЛ — 13%;

взносы: ПФР: 22%, ФФОМС: 5,1%, ФСС: 2,9% + взнос на случай травматизма (от 0,2 до 8,5%)