Как отсрочить развод по заявлению мужа, который находится в тюрьме?

здравствуйте,муж подал на розвод,он сидит в тюрьме.я нехочурозвода,ему сидеть полтора года ,как мне одтянуть пока он непридет домой.

, наташа дзюба, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
здравствуйте, муж подал на розвод, он сидит в тюрьме.я нехочурозвода, ему сидеть полтора года, как мне одтянуть пока он непридет домой
наташа дзюба

Наталья, он уже подал исковое заявление в суд и вас известили о дне назначения процесса должным образом? Пришло уведомление о назначении и вы расписались за него? Если нет, то первый раз можете не приходить с первого раза вас никто заочно не разведет. Потом можете в процессе просить дать вам срок на примирение. И пытаться на свидании с мужем убедить его не разводиться до возвращения