Каковы последствия для членов ООО с долгами за 1, 5 месяца?

Здравствуйте. ООО с долгами, деятельность прекращена, уже 1,5 месяца на счет нет поступлений, решений суда о взыскании долгов нет. Я ген.директор и учредитель, через 2 недели в декрет. Какие последствия меня ждут? Подавать на ликвидацию или сразу на банкротство? Если просто не вести деятельность и сдавать нулевые отчеты, ликвидируют фирму?

, Оксана, г. Москва
Елена Калинина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, размер задолженности более 300 тыс. руб? Задолженность у Вас перед контрагентами или перед гос.органами?

Оксана
Клиент, г. Москва

Более 1 000 000 р задолженность, перед контрагентами и клиентами (физ.лица).

Деньги из оборота были украдены в районе 1 000 000р, исполнительным директором пока я была на сохранении, и назначила его управлять фирмой.Не были сделаны оплаты поставщику. Из-за этого задолженность. Думала будут продажи все выправиться, продаж не было 3 месяца .

Вы писали заявление в милицию? Они что-то делают по этому делу?

А как отражено в учете у Вас это все? Инвентаризацию делали?

По-хорошему, конечно, в Вашем случае надо подавать на банкротство. У фирмы есть хоть какие-то активы и в какой сумме, чтоб оплатить процедуру банкротства?