Как доказать непричастность по одной улике?

Обнаружили коробок с наркотичесскими средствами ,внутри этого коробка была туалетная бумага в которую были завернуты наркотические вещества и на этой бумаге были обнаруженны потожировые следы 2 человек, по этим следам одного из парней задержали. Хотя он утверждает, что он только бумагу только подержал( хотел купить но не хватило денег), второго человека не нашли. Сейчас этому парню инкременируют распространение наркотичесских средств, за этим единым доказательством. Второй человек так и не найден. Можно как то доказать свою непричастность по этим доказательствам.

, Наташа, г. Москва
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Наташа, а как они именно распространение доказывают? Судя по всему, там кроме улики еще показания того у кого это все изъяли а с этим уже сложнее. Если показаний нет и изъяли не у него, то вариантов существенно больше. Для того, чтобы предъявлять распространение — нужно как-то подтвердить факт передачи наркотического вещества а отпечатки напрямую этот факт не доказывают.

Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Наташа, по одной улике выстроить защиту не возможно. Для этого нужно изучать совокупность доказательств: показания вашего молодого человека, показания свидетелей, показания оперативных работников, заключение эксперта.

Вам лучше обратиться к адвокату, т.к. в рамках онлайн консультации без изучения материалов дела дать квалифицированную консультацию затруднительно.