Должна ли я платить арендную плату за квартиру, с которой съезжаю?

Добрый вечер!Съезжаю со съемной квартиры 31.10.2015(прожила всего месяц за который соответственно заплатила вперед)Договор заключен до марта 2016 Хозяйку предупредила о съезде за 3 дня (т.к съезжать не планировала так сложилась ситуация что должна срочно уехать)по договору должна предупреждать за месяц, оплачивать за новый месяц должна 01.11.Должна ли я сейчас платить хозяйке за аренду квартиры с которой уже съеду из за того что поздно предупредила ее?

, Алена, г. Нижний Новгород
Евгений Мирошниченко
Юрист, г. Обнинск

Здравствуйте!

по договору должна предупреждать за месяц
Алена

В случае, если вы не оплатите и хозяйка подаст в суд, то есть высокие шансы, что за следующий месяц с вас взыщут арендную плату.

Советую поговорить с хозяйкой и подписать соглашение о расторжении договора в котором будет прописано, что договор расторгнут и претензий по оплате к вам не имеется

С уважением