Могут ли сотрудники полиции приехать с проверкой в ночное время, если установлен надзор?

Освободился из мест лишения свободы с административным надзором сроком на 6 лет,установлены следующие ограничения: обязательная отметка в отделе полиции по месту фактического прибывания один раз в месяц. Ночного ограничения нет,однако сотрудники полиции приезжают в ночное время( 02:00/03:00 ночи), если не открываю дверь, будят соседей

, Павел, г. Тверь
Олег Шебанин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте! Проверки в ночное время возможны только тогда, когда судом были установлены ограничения, то есть запрет пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства в ночное время с 22:00 до 06:00 часов ежедневно. Если такие ограничения не установлены, то действия полицейских не законны и их можно обжаловать в прокуратуру.