Может ли ребенок в 3 года иметь долю в квартире, в которой никто не прописан?

Добрый день! Можно ли ребенку 3 лет дать долю в квартире, в кот никто не прописан? А зарегистрировать его в квартиру где прописана его мать?

Спасибо.

, Карина, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Прописка ребенка Добрый день! Можно ли ребенку 3 лет дать долю в квартире, в кот никто не прописан? А зарегистрировать его в квартиру где прописана его мать? Спасибо.
Карина

Добрый вечер!

Несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы по месту жительства родителей (одного из них), поэтому ребёнка можно зарегистрировать по месту жительства мамы. А оформить в собственность ребёнка долю можно в любой квартире (в том числе в той где никто не прописан).