Как отменить запрет на снятие автомобиля с учета?

здравствуйте,купил автомобиль по договору купли продажи проездил на нем год ,решил переписать автомобиль на себя у меня не вышло по причине того что автомобиль оказался в запрете на снятия с учёта ,договор был составлен в 04.11.2014 а запрет на снятия был наложен 01.06.2015 года подскажите как быть и что можно сделать в этой ситуации ?

, Александр, г. Томск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Обратитесь к суд. приставу, наложившему запрет с заявлением о снятии ареста. Приложите копию договора. Заявление и договор можно направить по эл. почте (можно узнать у пристава по телефону, либо на сайте суд. приставов). Обычно довольно быстро снимается такой запрет.