Что делать, если в доме есть угроза жизни и здоровью от психически нездорового человека?

Добрый день! Подскажите как быть в такой ситуации: мы живем на втором этаже, на первом под нами живет не нормальная, которая якобы состоит на учете, у нее есть опекун, но он не проживает с ней!

Она постоянно орет из квартиры благим матом, практически каждую ночь, по мимо этого приходит и бьет в дверь ногой со всей силы!

Вчера на этом не закончилось, она набрала в стеклянные бутылки воды и начала кидать их в нас с мужем при этом мы находились на пороге квартиры, она их кидала из подъезда и при этом кричала, что убьет нас! Мы это зафиксировали на видио и это все слышала соседка!

Вызвали ППС, где все подробно описали, должен был прийти участковый, но так и не пришел, а сегодня да же трубку телефона не поднимает на наши номера!

Как быть и куда обращаться?

, Виктория, г. Москва
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Рекомендую Вам обратится не к участковому, а в Ваше отделение Полиции, где и написать заявление на Вашу соседку.