В чем разница обращения в прокуратуру и к мировому судье?

Какое имеет право банк налагать штрафы на физических лиц без уведомления и предупреждения, у меня просроченная кредитная карта. В договоре нет ни чего об этом кроме что за просрочку уплаты налагаются двойные %%. Если имеет, то где это право прописано. Почему банк снимает деньги все до копейки (зарплату, пенсию) тем самым оставляет человека совсем без средств к существованию. По какому такому закону?

, Александр, г. Хабаровск
Лада Колковская
Юрист
Какое имеет право банк налагать штрафы на физических лиц без уведомления и предупреждения, у меня просроченная кредитная карта. В договоре нет ни чего об этом кроме что за просрочку уплаты налагаются двойные %%.
Александр

Но двойные проценты это как раз и есть, то что вы называете штрафом… В вашем случае один вариант, если зарплата и пенсия приходит у вас на карту в том банке, где у вас долг, то нужно срочно открывать новые счета в других банках.