Как подарить неприватизированный дом моей бабушки?

Добрый день. В собственность моей бабушки переходит дом, она хочет оформить дарственную на меня, но дом не приватизирован. можно ли подарить неприватизированный дом?собственник уже участвовал в приватизации другого дома. Как быть???

, екатерина сергеевна, г. Нарьян-Мар
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте! Подарить не приватизированное жилье невозможно. Однако бабушка может дать согласие на вселение Вас в дом (прописку) и включение Вас в договор социального найма. При включении Вас в договор соц. найма Вы сможете стать собственником дома, приватизировав его на себя.