Как отказаться от услуг и кредита в салоне красоты?

Час назад оформила кредит на косметические услуги (омолаживающий и корректирующие процедуры) в медецинском центре. Когда пришла домой поняла что они мне не нужны (там как говориться мозги запудрили). Выплаты два года. Хотела расторгнуть договор но мне отказали, сказали что эти услуги возврату не подлежат. Услугами еще не пользовалась. Договор на услуги нет, только сертификат и договор на кредит. Что мне делать, эти услуги мне не нужны.

, Анна, г. Мурманск
Андрей Росс
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Анна, Вам необходимо, как можно быстрее, подать письменные претензии в 2-х экз., с отметкой в получении, дата, наименование должности, подпись, фамилия и.о.

1. В банк, в претензии просите расторгнуть договор кредитования, не перечислять деньги косметологической организации, (узнайте пречислить должны в течение 3-х дней), причину укажите Ваша абсолютная неплатежеспособность, отсутствие работы, (нет нотариального согласия супруга, «как доп. вариант»).

2. В косметологическую организацию по почте заказным с уведомлением и описью, (только почтой, проверено, на адрес указанный в договоре, поскольку сотрудники Вас будут уверять, что сейчас некому принять претензию, директора на месте нет и т.д., попросту будут максимально тянуть время, чтобы им банк успел перечислить деньги), также в претензии укажите свое требование расторгнуть договор оказания услуг на основании ст. 32 ЗоПП (782 ГК РФ):

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ(оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Всё это делаете сейчас же максимально быстро и уверенно, банк после «косметологи».
Желаю удачи!

Анна
Клиент, г. Мурманск

Я сегодня отнесла в салон заявление с отказом за услуги ссылаясь на закон и требованием возврата денег в банк в течении 10 дней. Звонила в банк там мне сказали что они не могут анулировать договор т.к. он был заключен в салоне и и что салон должен им выслать документы о том что у них услуга анулирована и толко после этого они расторгнут со мной договор. Как мне делать дальше. Салон заявление привет,явторой экземпляр у меня с печатью и подписью.

Анна, послушайте меня очень внимательно, Вам не звонить в Банк надо, а подать письменную претензию о расторжении кредитного договора и запрете перечисления денег «косметологам». Всё это для суда, если банк Вам по телефону отказывается от расторжения это не означает, что банкиры действуют законно, пока Банк не перечислил деньги, срочно идите в банк с письменной претензией это очень хороший шанс всё быстро закончить, на претензии главное банкиры пусть поставят число подпись должность и ВРЕМЯ, поскольку если банк перечислит деньги после подачи Вашей претензии, это уже будет можно оспорить в суде.